Нужно ли ставить знак авторского права на каждую статью в журнале или достаточно общего авторского знака?
На титульном листе журнала стоит авторский знак (копирайт) с указанием издателя журнала.
Но в журнале опубликовано порядка 20 статей.
Нужно ли ставить знак авторского права на каждую статью или все-таки достаточно авторского знака с указанием издателя журнала?
Знак ставить не обязательно- но желательно не каждую статью.
ГК РФ:
Статья 1271. Знак охраны авторского права
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1271 ГК РФ
Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:
латинской буквы "C" в окружности;
имени или наименования правообладателя;
года первого опубликования произведения.