Пенза, 06.05.2022, 10:00

Как перевести пенсию на другой адрес?

Вопрос №19359147 из г. Пенза
опубликован 06.05.2022, 10:00
Как перевести пенсию на другой адрес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать заявление в отделение пенсионного фонда о переводе пенсии по иному адресу места жительства.

06.05.2022, 10:02

Добавлю уточнение: данное заявление можно подать также через личный кабинет ПФР. Вход с помощью учетной записи госусулуг.

06.05.2022, 10:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Напишите заявление в пфр.

06.05.2022, 10:38

1. Обращение в ПФР (Пенсионный фонд).

При смене места фактического проживания специалисты ПФР обязаны снять действующего пенсионера с учета, чтобы передать личное дело в новое отделение ПФР.

2. Заполнение заявки о запросе личного дела по прежнему адресу.

Бланк можно взять в территориальном отделение ПФР или скачать по ссылке: www.pfrf.ru. В заявке стоит предоставить следующую информацию:

Полное название нового ПФР;

ФИО;

СНИЛС;

Гражданство;

Место проживания;

Номер телефона;

Паспорт;

Пол;

Трудовой статус;

Причина обращения;

Адрес предыдущего места жительства;

Вид пенсии;

Способ получения пенсионных выплат.

3. Предоставление в ПРФ базового перечня документации, а именно:

Паспорт;

Пенсионное удостоверение;

СНИЛС;

Документ, подтверждающие факт регистрации по новому месту жительства.

4. Весь пакет документации необходимо предоставить в ПФР одним из следующих способов:

Личное обращение;

Почта России;

Доверенное лицо;

Портал госуслуг.

5. Получение пенсионных выплат.

После подачи необходимого перечня бумаг пенсионные выплаты начисляют с 1 числа следующего месяца после предоставления полного списка документов в территориальный ПФР.

09.05.2022, 20:19

Что и было сделано. Я отправил заявление через личный кабинет госуслуг 7 марта о переводе моей пенсии на карту Тиньков банка, а перевели только социальную часть пенсии, а военную основную не перевели. Что делать теперь?

06.05.2022, 10:14

Напишите заявление в пфр.

06.05.2022, 10:41

Что и было сделано. Я отправил заявление через личный кабинет госуслуг 7 марта о переводе моей пенсии на карту Тиньков банка, а перевели только социальную часть пенсии, а военную основную не перевели. Что делать теперь?

06.05.2022, 10:17

В Вашем вопросе не указано, что Вы являетесь получателем военной пенсии.

06.05.2022, 10:29