Я брал в кредит телефон другу он меня попросил, но сейчас он отказывается его выплачивать, что мне делать?

Лучший ответ

Выплачивать кредит.-он на вас оформлен. Никто Вас от выплаты не освободит.

А у друга требуйте вернуть телефон. В случае отказа - заявление в полицию, что вашу вещь вам не отдают.

Так же друга иск подавайте в суд - об истребовании имущества (телефона) из чужого незаконного владения. - если полиция не поможет.

Если кредит брали Вы на покупку телефона, то и телефон должен быть у Вас!

Оплачивайте кредит, а на "друга" напишите заявление в полицию.

Удачи.

Напишите заявление в полицию.