Как можно получить копия документа из архивного дела о наследстве?
Здравствуйте!
Обратиться к нотариусу, который вел дело о наследстве с заявлением о предоставлении необходимых копий.
Документы может получить только наследник.
Только официальный запрос подтверждением родства.
Добрый день! Направьте письменный запрос на адрес муниципального архива (все нотариусы так или иначе документы направляют в Госархив)
Письменным заявлением.
Коллеги при всем уважении не думаю, что нотариусы хранят все архивы у себя. (Пять лет максимум и то, не факт). Иначе они бы были обложены архивными документами.
Обратитесь с письменным заявлением в городской архив.
Я наследник. Обратилась к нотариусу с вопросом в какой форме я могу запросить документ. Но она сказала, что раз документ для суда-только по запросу суда.
ВЫ можете получить из архива любые сведения, касающиеся вас лично.
Если это касается других людей, то это можно сделать по запросу суда в рамках судебного дела, если таковое имеется или планируется.