Тюмень, 06.05.2022, 11:14

Как можно получить копия документа из архивного дела о наследстве?

Вопрос №19359407 из г. Тюмень
опубликован 06.05.2022, 11:14
Как можно получить копия документа из архивного дела о наследстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратиться к нотариусу, который вел дело о наследстве с заявлением о предоставлении необходимых копий.

Документы может получить только наследник.

06.05.2022, 11:16

Только официальный запрос подтверждением родства.

06.05.2022, 11:15

Добрый день! Направьте письменный запрос на адрес муниципального архива (все нотариусы так или иначе документы направляют в Госархив)

06.05.2022, 11:17

Письменным заявлением.

06.05.2022, 11:17

Коллеги при всем уважении не думаю, что нотариусы хранят все архивы у себя. (Пять лет максимум и то, не факт). Иначе они бы были обложены архивными документами.

06.05.2022, 11:18

Обратитесь с письменным заявлением в городской архив.

06.05.2022, 11:26

Я наследник. Обратилась к нотариусу с вопросом в какой форме я могу запросить документ. Но она сказала, что раз документ для суда-только по запросу суда.

06.05.2022, 11:22

ВЫ можете получить из архива любые сведения, касающиеся вас лично.

Если это касается других людей, то это можно сделать по запросу суда в рамках судебного дела, если таковое имеется или планируется.

06.05.2022, 11:38