Может ли инвалид-сын получить наследство от умершей бабушки через отца?
Ответьте на такой вопрос:
Мать моего мужа умерла 15 лет назад, когда он работал за границей. Муж не имел возможности подать заявление нотариусу и всё имущество унаследовала его родная сестра. Пять лет назад умер он сам, оставив меня с сыном, 1994 г.р., который является инвалидом с детства 1 группы.
Может ли мой сын сейчас получить долю его отца в наследстве бабушки?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Ольга.
Нет. У умершего разве была доля, имущество на праве собственности?
Нет.
Наследовать нечего.
Здравствуйте,
В данной ситуации Ваш сын мог наследовать только за отцом, за бабушкой он наследовать не мог и не может. Это должен был сделать отец и есть различные варианты, как это можно было сделать. Но если отец не озаботился, то Вы уже ничего не исправите.