Есть ли закон запрещающий родителю, с которым не проживает ребенок, брать пособие на ребенка?

Лучший ответ

Нет, такого ограничения не предусмотрено. Если родитель не лишен или не ограничен в правах, то он сможет подать на пособие и получить, а вернуть их вы сможете только через суд.

Благодарю!

Нет такого закона и не было никогда.

Законопроектом предлагается ограничить возможность права получения пособия супругом, не проживающим с ребенком и не осуществляющим уход за ним. Для этого законопроект предусматривает внесение в абзацы 2,4,6,7 статью 13 Закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» следующего изменения.

Но это только законопроект.

Благодарю!