Обязан ли воспитатель поздравлять, дарить подарок и проводить хоровод в день рождения ребенка?

Входит ли в обязанности воспитателя поздравлять, дарить подарок (купленные родительским комитетом) и вести хоровод в день рождение ребёнка?
Лучший ответ

Нет, это не входит в обязанности воспитателя.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Все должностные обязанности прописаны в должностной инструкции

а по-человечески и как родитель, если Вам сложно поздравить ребенка с днем рождения, то может пора задуматься о смене профессии?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, воспитатель не должен заниматься указанным, это не их работа.

Благодарю Вас!

Я не воспитатель, а родитель, сегодня мне воспитатель сказала, что поздравления детей не входит в их обязанности.

Не входит. Но пообщайтесь с директором детсада, возможно. Она что-то изменит в работе воспитетателей.