Как собрать деньги на подарок воспитателям и не нарушить законодательство - рассматриваем возможность денежного перевода на банковскую карту частями
Собираем деньги на подарок воспитателям. Размер подарка на одного воспитателя 1500 руб. на 8 марта + 3000 руб. на день рождения + 3000 руб. на выпускной итого за год 7500 руб. Делаем денежный перевод частями на каждый праздник на банковскую карту воспитателя. Законно ли это для воспитателя и может ли являться нарушением законодательно установленной суммы подарка не более 3000 руб., если учесть что за год воспитатель получает 7500 руб., дробными частями на карту не превышающими 3000 руб.?
В ГК РФ есть статья 575 на тему подарков — «Запрещение дарения». Эта статья указывает, что работникам образовательных организаций нельзя дарить крупные ценные подарки — подарок не должен превысить сумму в 3000 руб.