Кража телефона - как подать заявление без документов на утерянный аппарат?
Залина здравствуйте
Для подачи заявления о преступлении документы на телефон не нужны.
Если имеется чек то этого вполне достаточно. Рекомендую вам сделать детализацию по своему номеру телефона, с указанием Imei. Детализацию вы можете сделать сами посредством компьютера или обратиться к своему оператору сотовой связи за соответствующей выпиской в любом салоне связи.
У вас есть такое право. На обращение в полицию с письменным заявлением, о проверке факта кражи сотового телефона, по ст.158 УК РФ.
Конечно можете подать заявление в полицию без документов.
Добрый день Залина! Если чек на телефон сохранился, да конечно можете. По сути и без чека можете. Главное, что бы были еще и косвенные доказательства того, что это именно Ваш телефон, какие-то отличительные черты, фотографии на которых вы его где-то используете, показания свидетелей и т.д.