Отказали в пенсии - Что делать Елене с больными ногами?
Возраст для выхода на пенсию. В общем случае право на страховую пенсию по старости имеют (ч. 1 ст. 8 закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ): женщины, достигшие возраста 60 лет.
Про пособия не поняла? Вы малоимущая? Может в связи с больными ногами инвалидность оформить?
Из вопроса у вас не усматривается права ни на какие пособия. А что все 57 лет у вас больные ноги, почему не работали, и стаж всего лишь 7 лет? Придётся искать работу и жить дальше.
Попробуйте оформить инвалидность. Возможно получение статуса малоимущей.
Обратитесь в службу занятости, будете получать какое-то время пособие по безработице, если не найдете себе работу.