У мужа генеральная довереность на ИП, ИП открыто на меня, вправе ли он давать за меня денежные расписки от ИП.
Генеральная доверенность, в частности по ИП, предполагает, и скорее всего это в ней отражено, что указанное в ней лицо, в Ваших интересах вправе от Вашего имени осуществлять платежи. Например - налоги. Осуществлять займы от Вашего имени без Вашего ведома исключается.
В самой доверенности должны быть четко указаны полномочия представителя. По поводу дачи денежных расписок вашим мужем от имени ИП нужно читать полномочия в самой доверенности.
Здесь имеется ввиду расписываться при подаче заявлений, например в гос. органы. На практике такой договор займа можно однозначно оспорить.
Здравствуйте. Да, имеет такое право, если такие действия будут прописаны в доверенности.
Здравствуйте. Смотря какие права и полномочия прописаны в самой доверенности...
Если это указано в доверенности, то может.
Здравствуйте.
Что бы ответить на Ваш вопрос наверняка, стоит ознакомиться с доверенностью полностью. В ней могут содержаться нюансы.
Если ваше поручение не связано с деньгами, то не имеет права.
У вас в доверенности написано какое поручение?
Есть фраза что уполномочеваю подавать от моего имени заявления и другие документы, получать справки и документы, расписываться за меня, и выполнять все действия, связанные с выполнением данного поручения.