Появилась блокировка на телефоне за просмотр 18+ контента и требуются деньги - что делать?

Что делать, если на весь экран высветилась надпись: телефон заблокирован за просмотр 18+ контента, пришлите деньги на такой-то номер, иначе мы разошлем эту информацию всём вашим контактам. Срок сдачи 6 часов. Ещё они говорят, что если я не выплачу в заданный срок, и то, что они разослали это всем контактам не помогло меня посадят на 6-8 лет, а если мне нет 16 то посадят моих родителей.
Лучший ответ

Это мошеннический вирус. Отнесите телефон к специалисту для переустановки программы.

Спасибо. Меня успокоило то, что это мошенники, а не какое-то там ФСБ. Если что, то я устанавливала платную программу с хрома. А мне тут такое. В любом случае, спасибо.