Вопрос о разводе по месту прописки и возможности развода без личного участия
Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний.
Таким образом, если дети проживают с вами - то да, если нет - то в суд по месту ее жительства.
В заявлении укажите, что просите рассмотреть дело без вашего участия.
Если дети живут с женой, то только у неё есть право обращаться в суд по месту своего жительства. Вам же придется обращаться к мировому судье по месту жительства жены. К заявлению прикладывается подлинник свидетельства о браке и заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Готова предоставить платные услуги по составлению и подготовке необходимых документов дистанционно.
Всего доброго.