Самара, 06.05.2022, 19:15

Получила ВНЖ в Оренбургской области можно прописаться в самарской области?

Вопрос №19360798 из г. Самара
опубликован 06.05.2022, 19:15
Получила ВНЖ в Оренбургской области можно прописаться в самарской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вид на жительство дает право долгосрочного проживания в стране, ограничений по виду регистрации нет. Иностранец имеет право приобрести недвижимость и прописаться по адресу.

06.05.2022, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

С ВНЖ У Вас нет никаких ограничений по передвижению по России.

06.05.2022, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Получается я могу взять корочку вид на жительство и в самарской области прописаться там где хочу? Это вполне законно?

06.05.2022, 19:20

Да, это закону не противоречит.

06.05.2022, 19:28

Спасибо большое за ответ.

Просто для уточнения хочу ещё узнать.

Я получила ВНЖ вчера 5 мая, сказали прописаться в течение недели, Подавала в Оренбургской области, а хочу прописаться в самарской области, так как там предложили работу.

06.05.2022, 19:32

Приезжайте в Самарскую область и там прописывайтесь

Никаких проблем.

06.05.2022, 20:00