Судебный приказ или повестка в суд?
Нужно ознакомиться с заявлением банка, исковое или заявление о выдаче судебного приказа.
Здравствуйте. Вы получите соответствующий документ с суда.
Должнику поступает заявление о внесении СП или так до обращения в суд.
Почтовый ящик проверяйте по месту регистрации.
Здравствуйте! Копия иска обязательно направляется в адрес ответчика. Подписать документ нужно, конечно, а вот печать необязательна.
Банк подаст иск на должника после судебного заседания.
1. Если банк отсылает в суд заявление о выдаче судебного приказа, банк обязан выслать мне копию этого заявления или нет?
2. Если банк отсылает в суд исковое заявление, банк обязан выслать мне копию этого заявления или нет?
3. Когда банк высылает мне копию искового заявления, банк обязан подписать и поставить печать на эту копию искового заявления (которое исключительно только для меня)?
1. Нет, если подается мировому судье. Зайдите на сайт мирового суда и по фамилии найдите карточку дела, там будет информация.
2. Да, квитанцию о направлении прилагает к иску.
3. Заявление должно быть подписано, печать не обязательна.
Банки как правило, подают на судебный приказ и не обязаны высылать заявление ответчику и только после его отмены подают исковое заявление и обязаны его направить. Удачи.