Как составить заявление о юридически значимом факте отсутствия регистрации в течение последних 5 лет?
Здравствуйте Ингвар! Ситуация кончено нестандартная. Зарегистрируйтесь сейчас при воинской части, где проходите военную службу. Затем обратитесь в паспортный стол (УФМС)? где будут Вам ставить штамп о регистрации, с просьбой выдать Вам справку об отсутствии регистрации до этого времения, если откажут, что скорее всего, тогда обратитесь в суд по месту своего жительства с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение - факт отсутствия регистрации по месту жительства. В заявлении укажите обстоятельства и для какой цели необходимо признание - возникновение права на получение жилья. Удачи!
К сожалению, зарегистрироваться при части сейчас крайне сложно, т. к. регистрацией ныне ведает тот же Департамент жилобеспечения (бумаги идут через него). Нужно собрать полный пакет документов. С этим существует проблема (изложена выше). Вот такой замкнутый круг. Так что пойду сразу в суд.