Я освободился 08.11.2019 года средней тяжести статья когда я могу выехать за границу.

Лучший ответ

Здравствуйте.

До тех пор, пока судимость не будет погашена (не истечёт испытательный срок), либо не будет снята судом, выехать за границу Вы не сможете.

В отношении лиц, осужденных к лишению свободы, сроки погашения судимости после отбытия наказания зависят от категории совершенного преступления и составляют: - 3 года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести, максимальное наказание за совершение которых не превышает 3 или 5 лет лишения свободы, соответственно.

всё понятно, ясно...четко

Если есть ограничения на выезд то не сможете.

Здравствуйте!

Смотря как освободились

Если полный срок отбыли, то ограничений на выезд нет

Если по УДО-тогда до истечения срока УДО нельзя выезжать.