Хакер взломал владельца крупного телеграмм-канала - можно ли обратиться в полицию?
У меня взломали аккаунт в телеграмме, который являлся владельцем довольно крупного телеграмм канала. Из данных человека, который это сделал: номер его банковской карты. Возможно ли идти с такой претензией и данными в полицию? Будет ли это иметь смысл? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Это бесполезно, поскольку Telegram не находится в юрисдиции Росси. Более, взлом акааунта Telegram невозможен в настоящее время, так что у вас там что-то другое. В любом случае полиция РФ вам не поможет.
Можете обратиться в полицию.
Спасибо за объяснение!
Полин, как вам объяснить? Имеет смысл тогда, когда есть ущерб. Ну, взломали. С этим полиция возиться не будет. Вот если украли со счета 100 000 р, это уже другое дело, есть ущерб.
Понимаете смысл?