Водитель такси требует оплатить ремонт после несчастного случая с открытой дверью ветром

Сын ехал в такси у нас был ветер при выходе с сзади ветром открыло дверь и она ударилась о переднюю пассажирскую водитель настаивает на оплате ремонта.
Лучший ответ

Вы несколько неправильно описываете ситуацию. Какой бы сильный ни был ветер, но ветер дверь открыть (именно открыть!) не сможет. Открыть закрытую дверь может только человек, а вот уже открытую дверь далее ветер может и рвануть. Я правильно изложил ситуацию?