Как запретить вход на земельный участок определенному участнику доли в построенном доме?

Мной арендуется земельный участок под ЛПХ и на нём построен дом, дом разделён на 3 доли. Один из участников доли ведёт себя не корректно, так как договор на аренду земельного участка принадлежит мне, могу ли я запретить вход данному участнику на земельный участок, предоставив только возможность входа на свою 1\3 часть именно дома (скажем по дорожке он может проходить в дом, далее-по участку нет)?

Лучший ответ

Я так понял, что на участке ЛПХ построен трёхквартирный дом вместо ИЖС или построен дом состоящий из трёх блок-секций. А разве это законно? Что значит ведёт себе некорректно тема не раскрыта. Я так понял что вы являясь арендатором земельного участка построили дом на три квартиры и продали в нём квартиры под видом долей не продав им доли земельного участка? Из вопроса. Непонятно в чём заключается нарушение ваших законных интересов как собственника всего земельного участка собственником 1/3 доли дома.

"предоставив только возможность входа на свою 1\3 часть именно дома" из этой фразы следует, что есть некое обособленное помещение квартира или блок-секция, к которой необходимо подходить. Фраза-""предоставив только возможность входа на свою 1\3 часть именно дом" некорректна. Раскройте тему полностью честно о том, что у вас там происходит и тогда будет вам достоверный ответ. Как-то, так. Выбор только за вами.

Договор аренды без согласия всех собственников - недействителен.

Соответственно, у Вас нет права распоряжаться и пользоваться участком.

Мне не понравился Ваш ответ!

Ограничить его право пользования участком может собственник участка, т.е. арендодатель.

Вячеслав здравствуйте.

Вы не можете запретить собственнику пользоваться его имуществом.

В случае если воспрепятствования такое лицо имеет право обратиться с иском в суд. Как правило суд такие иски удовлетворяет и устанавливает режим пользования и прохода к своему имуществу.

Не понял, так я могу запретить или нет?

Вы - не можете. Собственник участка-может. Вы не собственник.