Что делать если у сына кредит, но его забирают в армию.
Добрый день.
Статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ не предусматривает отсрочки от призыва на военную службу в связи "денежными проблемами".
В вашем случае возможны 2 варианта:
- реструктуризация кредита, т.е. увеличение срока кредитования, соответственно - размера ежемесячных платежей;
- кредитные каникулы, т.е. нужно будет платить только проценты по кредиту, а выплата основного кредита будет отложена на оговоренный срок.
Для решения вопроса вам нужно обратиться в банк, в котором у вас оформлены кредиты.
Смотрите кредитный договор, случаи страхования.
Платить кредит, отсрочек в связи с тем, что забирают в ВС РФ, нет.
Сын вправе применить до 6 мес. кредитные каникулы.