Сделали тест днк ребёнок оказался не мужа, а ребёнок записан на него, он может подать на меня в суд?

Лучший ответ

Может оспорить свое отцовство и исключить себя из свидетельства о рождении ребенка.

Спасибо за полезный совет!

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца. Удачи.

Муж, если имеет желания оспорить отцовство, вправе обратиться в суд с этим требованием ст. 52 СК РФ.

Отцовство оспорить можно. Надо знать родился ли ребенок в браке или до брака. Если до брака, то знал ли будущий муж, что не он отец ребенка.