Что делать, если сын сломал руку на перемене уроков и находится в больнице после операции?

Сыну сломал руку однокласник на перемене уроков он сейчас находиться в больнице ему сделали операцию что я дольжен делать какие мои действия.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Пока Вам ничего делать не нужно. Полиция и так уже должна прибыть в больницу и опросить ребенка, а потом провести проверку в школе, чтобы выяснить причину и установить виновника.

Можете пообщаться с участковым, чтобы их стимулировать дополнительным контролем.

После выписки будет назначена СМЭ, которая покажет какой тяжести вред причинен.

После этого можно будет взыскать с родителей, при установлении вины их ребенка, компенсацию материального и морального вреда.

Там Вам уже потребуется помощь юриста.

Сколько лет ребёнку, который причинил вашему сыну вред? Это важно для ответа на Ваш вопросы.

Борис, предъявлять претензию как образовательном учреждению, так и родителям этого мальчика.

По суду как от школы, так и от родителей получите компенсацию морального вреда, возмещение расходов на лечение.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть медицинские документы, также необходимо знать зафиксирован ли данный инцидент в полиции, уточните.

Если не достиг этот одноклассник 14 лет, то отвечать будут родители в гражданском порядке (материально и морально).

Если однокласснику более 14 лет сообщите в полицию - напишите заявление, проверять сообщение в соответствии со ст.144 УПК РФ, при наличии оснований оснований возбудят уголовное дело или откажут.