Что относится к жилым комнатам?
В силу ст 15 ЖК РФ относится к общей подписи.
По закону под общей площадью понимается сумма площадей всех помещений квартиры. В неё включаются:
Все жилые комнаты;
Кухня, санузлы, коридор;
Кладовки;
Стены и перегородки.
Лоджия, балкон, терраса не входят в общую площадь жилого помещения.
Однозначно, всё что находится внутри жилого строения, учитывается в общие квадратные метры этого жилья. Проходные комнаты, кладовые, коридоры, кухни и санузлы.
Эта комната не входит в состав жилой площади.
Сергей Викторович, здравствуйте.
Исходя из условий Вашего вопроса эта комната не относится к общей жилой площади.
Жилая площадь Это сумма площадей жилых комнат, предназначенных проектом для постоянного проживания (спален, гостиных).
Общая площадь . Это сумма площадей всех комнат, составляющих данную квартиру, в том числе подсобных помещений, кроме лоджий, балконов, веранд и террас.
Прочитайте внимательно эти понятия. Поймите разницу.
С уважением.
Эта комната при моей памяти всегда была жилой: диван, телевизор, компьютер, тумбочки, раскрываемый стол, за которым могут собраться 6-12 человек. Вопрос к юристу Парфёнову: почему не входит? Уточните, пжста, статью или из опыта.
Этот юрист не компетентен в данном вопросе. Это помещение входит в общую площадь жилого помещения.