Можно ли лишить мать родительских прав если она держит тебя дома и не вупускает никуда?

Вопрос №19362074 из г. Владимир
опубликован 07.05.2022, 14:58
Можно ли лишить мать родительских прав если она держит тебя дома и не вупускает никуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам уже 17 лет то идите и живите со своим отцом. И никто ничего вам за это не сделает-даже если есть решение суда о том, что вы должны жить с матерью.

07.05.2022, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для начала нужно обратиться в органы опеки и попечительства и просить поместить вас в интернат, с заявлением в полицию по ст.127 УК РФ УК РФ Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

А уже потом о лишении родительских прав можно поговорить.

07.05.2022, 15:00

Ребенок имеет право с 10 лет высказывать свою позицию в суде и вы вправе так же это сделать..

07.05.2022, 15:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

07.05.2022, 15:30

Отец уже лишён родительских прав? Как давно было определено твоё место жительство с матерью?

07.05.2022, 20:09

Какие основания заявлены в иске о лишении родительских прав? Например - неуплата алиментов, неучастие в воспитании ребенка и т.д.

07.05.2022, 20:18

Моя мать лишает моего отца родительских прав, я очень хочу жить с отцом у него есть всё что мне надо и он даёт больше внимания чем мать что мне сказать в суде что бы быть с отцом.

07.05.2022, 15:08

Поскольку отец лишен родительских прав, то проживать вы с ним не сможете, ни один суд не вынесет такого решения.

07.05.2022, 15:11

Вашему Отцу нужно самому подать встречный иск и определять место жительство вас с ним, взыскивать алименты с матери.

07.05.2022, 15:22

А если суд определил моё место жительства с матерью а я категорически против этого так как я хочу быть с отцом. Имею ли я право жить дальше с отцом в этом случае. Так как мне уже 17 лет.

07.05.2022, 15:18

Отец должен восстановиться в правах, в судебном порядке.

07.05.2022, 15:31

Должен ли отец платить алименты если он лишен родительских прав?

07.05.2022, 20:06

Должен... но Вам скоро 18 лет...

07.05.2022, 20:09

Какое наказание получит мать если она клевещит в суде на отца.

07.05.2022, 20:12

Ответственность по ст 128.1 УК РФ.

07.05.2022, 20:18

Мои родители в разводе.

Я хочу жить с отцом а мама лишает родительских прав отца, что бы я не смогла с ним жить мне 17 лет. Она клевещит на отца в суде. Суд вынес решение что бы я осталась с матерью я категорически против этого так как когда я жила с матерью она запрещала общаться с отцом и держит меня в заперти что бы я не могла ходить к отцу. Мне даже во двор запрещает мама выходить без неё .Как мне быть что бы я осталась с отцом?

07.05.2022, 20:31

Ждать своего совершеннолетия.

07.05.2022, 21:25