Как лишить родительских прав отца ребенка, если он угрожает и не обеспечивает ребенка?
Можно ли мать лишить родительских прав, если она не способна обеспечивать ребенка?
Нет, нельзя. Если наркоманка, страдает хроническим алкоголизмом, ведет аморальный образ жизни, то можно. А из-за возможности обеспечить не могут.
Можно, если мать при этом не проявляет заботу о ребёнке. Т.е., если ребёнок истощён, на нём грязная, рваная одежда или он не имеет ее (например обуви), если ребёнок не получает образование (не ходит в школу), проживает в антисанитарных условиях. А только за тот факт, что ребёнок растёт в бедной семье родительских прав не лишают. Дополнительные вопросы можете задать по указанному в ответе контактному номеру телефона