Подавая кассационную жалобу в верховный суд, надо ли рассылать копию жалобы всем участникам судебного дела.

Лучший ответ

Нет. Копии для участников направляете в Верховный суд, если жалобу будут рассматривать, то сторонам из суда самостоятельно копии разошлют.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Требования к кассационной жалобе, подаваемой в Верховный Суд РФ, содержатся в ст. 390.5 ГПК РФ. В КС необходимо указать ВСЕХ лиц, участвующих в деле и...ч.5 ст.390.5 ГПК РФ: кассационная жалоба подаётся с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, рассылать копию жалобы не нужно, необходимо приложить нужное количество экземпляров и все решения по делу.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Людмила!

Нет, это иной порядок, когда жалоба сторонам не направляется, а к жалобе должны быть приложены копии кассационной жалобы в количестве лиц, участвующих в деле.

Ответ не по существу вопроса.