Как отправить кассационную жалобу в областной суд по уголовному делу о ДТП - адресат, способы отправки, включение адресов участников дела и копии приговора
Поясните потерпевшей по уголовному делу о ДТП, как отправить кассационную жалобу в областной суд: пишется на президиум областного суда; отправлять почтой (не через районный суд)? Писать ли нам самим адреса всех участников дела в "шапке", ведь суду по закону нужно будет им рассылать копии нашей жалобы? Прилагать нужно копию приговора?
Здравствуйте! Прилагать надо заверенные судом копии приговора и определения суда апелляционной инстанции. Указывать нужно все адреса и направить можно почтой или непосредственно принести в суд.