Школьные друзья и ревнивая жена капитана полиции - право на распечатку звонков?
Гульсу, скажите ей при случае, что не санкционированный сбор информации против другого человека нарушает его права и ваш телефон является вашими персональными данными 2) с ее стороны это будет злоупотребление служебным положением
И в связи с этим, вы совершенно спокойно можете идти на прием к начальнику ОВД, где она работает и заявить что она злоупотребляет своим служебным положением.
Она может за такие дела в два счета вылететь из органов
Вы же можете и в прокуратуру написать заявление
С уважением
Евгений Зинзер
Оренбург.
Не имеет
Распечатку звонков она может получить в рамках мероприятий по ОРД или по решению суда.
В Вашем случае это злоупотребление служебными полномочиями.
С разрешения своего мужа может взять распечатку звонков его номера.
Здравствуйте! Если в общении по телефону с её мужем у вас всё чисто, то пусть хоть с Марса справку берёт. Теоретически выписку звонков ей могут дать в салоне связи при предъявлении его паспорта, либо как сказал коллега выше только в рамках ОРМ.
В личных целях не может запрашивать такую информацию.
Так что ответьте ей, что если такое случится, что эта женщина возьмёт распечатку звонков, то тем самым она превысит служебные полномочия, и вы нажалуетесь на неё в прокуратуру.