Мошенничество при сделке купли-продажи недвижимости - кто виноват - продавцы или нотариус?
Здравствуйте. Вот если бы они у Вас взяли деньги на погашение долгов и этого не заделали и этого не сделали - мошенничество.
Нет состава мошенничества. Коммунальные долги до перехода права собственности - ответственность прежних собственников.
Ответственность прежних собственников
то есть продали с обещанием погасить и не выполнили - так и должно быть? Им за это ничего не будет?
А как это обещание было зафиксировано? И как вас это затрагивает? Здесь разные варианты могут быть. Вас не должны заставлять гасить долги прежних собственников, кроме долгов за капремонт-они переходят вместе с квартирой. Если у вас в условиях договора купли-продажи есть обязательство продавцов погасить долги, вы можете их погасить и взыскать с бывших собственников суммы. Если вам нужна более подробная консультация, обращайтесь к юристам сайта.