Проблемы с отзывом согласия на продажу недвижимости - нужно ли предупреждать другую сторону и как это может повлиять на действительность сделки
Подписали договор купли-продажи недвижимости, сдали документы в регпалату. Через две недели жена продавца отозвала у нотариуса свое согласие на продажу недвижимости. Должны ли жена или нотариус предупредить пред отзывом согласия на продажу недвижимости своего супруга о том что она (он) планирует отозвать свое согласие? Если в регпалате зарегистрируют сделку не зная, что есть отзыв согласия, будет ли эта сделка действительна?
Лучший ответ
Если сделка состоялась, отозвать согласие супруги на продажи общего имущества супругов можно только в судебном порядке.