Можно ли при оформлении покупки товара на авито предоставлять им код cvc с карты?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Никогда нельзя передавать.
Три цифры на обороте банковской карты — это cvv (cvc) код, код проверки подлинности карты. Это конфиденциальная информация, такая же, как пин-код карты, коды из СМС или секретное слово (его придумываете вы при оформлении карты), которые вы получаете для подтверждения платежа. Если мошенник будет знать реквизиты карты, ее cvv (cvc) код и ваше секретное слово, он легко получит доступ к вашим деньгам.
Спасибо за дельный совет!
Нет, конечно же!
Эта информация предназначена только для Вас как владельца карты!
Благодарю за потраченное время!