Можно ли вступить в наследство через несколько лет после смерти родителей?
Смотря какое имущество осталось после их смерти. Так-то установленный срок обращения к нотариусу (6 месяцев со дня смерти наследодателя) Вы и Ваш брат пропустили, причём безнадёжно - по практике Вам суд его вряд ли восстановит. Если только в судебном порядке признавать Вас и брата фактически принявшими наследство, с признанием права собственности на наследственное имущество. Перспективы - в зависимости от фактических обстоятельств дела и доказательств в их подтверждение. Такие дела.
Можете, но для этого нужно либо восстанавливать срок принятия наследства либо устанавливать факт принятия наследства в зависимости от ситуации, которая у вас сложилась. То есть нужны подробности, чтобы определить, как действовать правильно.
В наследство нужно вступать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Вы сроки пропустили, восстановить их можно только через суд.
Только в судебном порядке.
- см. ст.