Пермь, 08.05.2022, 04:14

Какую сумму получает попечитель на содержание ребенка 17 лет (без совместного проживания) в Пермском крае?

Вопрос №19362892 из г. Пермь
опубликован 08.05.2022, 04:14
Какую сумму получает попечитель на содержание ребенка 17 лет (без совместного проживания) в Пермском крае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежемесячное вознаграждение 4 131,52 руб. - базовый размер

- увеличение на 50 % - дети старше 14 лет;

- на 100 % - дети-инвалиды и дети, имеющие заболевания, входящие в установленный Перечень.

2. Денежная выплата на приобретение оборудования (мебели) 15 840 руб.

с периодичностью 1 раз в 5 лет.

3. Право на компенсацию путевок на летнее оздоровление детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей с 01.01.2018

Размер компенсации стоимости путевки составляет 100% фактической стоимости путевки, но не более 100% расчетной стоимости путевки в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительный детский лагерь, утвержденной Правительством Пермского края на текущий год, и не более 100% суммы, фактически оплаченной заявителем.

09.05.2022, 20:24

Федеральные льготы опекунам и попечителям

В перечень федеральных льгот опекунам входит:

единовременное пособие при установлении опеки (выплачивается на каждого ребенка или недееспособного лица, а точный размер определяется законами субъекта РФ);

пособие на период ухода за ребенком до 1,5 лет (выплачивается на тех же основаниях, что и родному родителю, т. е. в размере 40 % от среднего заработка);

отпуск по уходу за ребенком до 3 лет без сохранения заработка;

предоставление отпусков на период болезни ребенка в возрасте до 7 лет, а после 7 лет - до 15 дней по каждому заболеванию;

возможность установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю (предоставляется по заявлению опекуна);

запрет на привлечение к работе в ночное время, пока ребенку не исполнится 5 лет;

предоставление 4 дополнительных дней отдыха в месяц по месту работы, если опекаемому ребенку установлена инвалидность;

предоставление отпусков без учета графика, если опекаемый ребенок является инвалидом;

предоставление отпуска до 14 дней при поступлении ребенка в среднее профессиональное или высшее учебное заведение в другой местности;

ежемесячное детское пособие за счет государства.

Если опекаемый является инвалидом I или II группы, опекун получит льготу по бесплатному проезду в ж/д транспорте при сопровождении к месту лечения или реабилитации и обратно.

09.05.2022, 20:26

В пермском крае ежемесячное вознаграждение 4 131,52 руб. - базовый размер

- увеличение на 50 % - дети старше 14 лет;

- на 100 % - дети-инвалиды и дети, имеющие заболевания, входящие в установленный Перечень.

Также существует денежная выплата на приобретение оборудования (мебели) 15 840 руб.

с периодичностью 1 раз в 5 лет.

10.05.2022, 12:57