Хотел продать органы и куда можно обратиться.
Вам нужно обратиться по адресу: г. Москва, Кропоткинский переулок, дом 23.
Алик, здравствуйте
Согласно законодательству РФ, донором какого-либо органа при жизни может стать только генетический родственник пациента. Купля-продажа органов и/или тканей человека в РФ запрещена и преследуется по закону.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.04.2022)
Статья 47. Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка)
1. Трансплантация (пересадка) органов и тканей человека от живого донора или трупа может быть применена только в случае, если другие методы лечения не могут обеспечить сохранение жизни пациента (реципиента) либо восстановление его здоровья.2. Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) у живого донора допустимо только в случае, если по заключению врачебной комиссии медицинской организации с привлечением соответствующих врачей-специалистов, оформленному в виде протокола, его здоровью не будет причинен значительный вред
С уважением.