Мать одиночка - Возможно ли отразить статус брака при оформлении свидетельства о рождении ребенка в России?
Катерина, если Вы хотите получать какие-то социальные выплаты как мать-одиночка и для этого скрываете наличие брака, то Вас потом могут за это осудить (фактически это мошенничество - хищение государственных средств путём обмана).
Разведитесь, если отец не муж - оспорьте его отцовство в суде и будете матерью-одиночкой на законных основаниях. Это всё решаемо, нужно только время и усилия приложить, возможно денежные средства.
Скрыть факт брака при регистрации ребенка Вы можете, но это обстоятельство, скорее всего, вскроется при разводе, когда в иске о расторжении брака Вы "забудете" указать ребенка, а Ваш муж с этим не согласится. Такое бывает сплошь и рядом. Кстати, брак расторгать нужно обязательно, даже если в паспорте никаких отметок нет. Если Вам потребуется помощь в этом вопросе, обращайтесь.
Ответ отключен модератором