Необходимость водоснабжения в деревне - как получить колонку и что делать, если отказывают?

Я живу в деревне, вода в дом не проведена. Есть колодец, но он 500 метров от дома, и то заливает его постоянно. Должны ли мне к дому провести колонку и куда мне обращаться и могут ли мне отказать? Как мне быть?
Лучший ответ

Вы можете обратиться в администрацию с вопросом о наличии муниципальной программы по развитию системы водоснабжения, и какие мероприятия в нем есть. Если нет такой программы, то обратитесь с заявлением о необходимости ремонта уличной колонки. В обязанности администрации как раз и входит организация водоснабжения. Перенос колонки ближе к Вашему дому законом не предусмотрено.

Благодарю за потраченное время!

К сожалению, в дом Вам воду никто не обязан проводить. Содержание собственности возлагается на собственника этого имущества. Проведение воды в дом - за счет собственника.

Обязанности у администрации нет поустановке для вас персональной колонки, но просить об этом можно.

Я писала про уличную колонку, а непроведение воды в дом.