Как убрать газовую трубу на участке с жилым домом и к кому обращаться?
Купили участок с жилым домом, по середине участка проходит газовая труба. Она мешает нам в строительстве. Можно ли ее убрать? И к кому обращаться?
Можете убрать, если мешает. Обратитесь в газовую службу.
Посмотрите, что стоит в выписке из ЕГРН, может есть обременения в пользу газотранспортной организации, если нет, то тогда можете обратиться в газовую службу и потребовать убрать/провести другим маршрутом. Если же обременение есть, то дела плохи.
Обращайтесь по вопросу в местную администрацию, самовольно убрать трубу не сможете.