Двух человек можно заключить договор на юридические услуги и вести дело в суде.

Могут ли два физических лица, один истец, второй юрист-представитель, заключить между собой договор оказания юридических услуг и в суде с ответчика взыскать сумму за услуги этого юриста. (Юрист не имеет статуса самозанятого, ИП и т.п.)
Лучший ответ

Это уже сложившаяся и устойчивая практика, которая ни у кого не вызывает вопросов.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Да, это возможно.

Спасибо за объяснение!

Да могут, законом это не запрещено, договор на оказание услуг составляете ст. 779 ГК РФ.

либо как вариант - договор поручения ст. 971 ГК РФ.

лично у меня такие договора принимали суды и вопросов не возникало!

Спасибо за полезный совет!