По состоянию здоровья не смогла поменять вовремя паспорт, паспорт просрочен уже как пол года (с декабря). Какой мне будет штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подать документы на замену паспорта нужно не позднее 30 дней после того, как возникла причина для замены. Если этот срок нарушен, владельца просроченного паспорта могут оштрафовать на 2000 – 3000 рублей. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф еще выше — от 3000 до 5000 рублей.
Спасибо, что проконсультировали!
Штраф будет до 3000 руб.
Спасибо за помощь!