Зеленоград, 08.05.2022, 11:58

Незаконное преследование - 10 лет без суда и следствия в Мособлсуде

Вопрос №19363316 из г. Зеленоград
опубликован 08.05.2022, 11:58
В Мособлсудом 10 лет назад в качестве суда первой инстанции вынесен, но не вступил в законную силу приговор по обвинению меня по ч.2 ст.293 УК РФ. Факт привлечения и как основание (приказ работодателя о наложении на меня дисциплинарного взыскания) были скрыты от меня. Указанные факты подтверждены Постановлениемм ВС РФ N4-УКС 18-1339 от 21.12.2018, однако до сих пор Мособлсуд не рассматривает поданную мной неоднократно апелляцию. Юридически я нахожусь более 10 лет без суда и следствия, обвинение мне не предьявлядось. После вскрытия факта привлечения службой безопасности нового работодателя, мне пришлось уволиться сейчас без работы. Заключение нового трудового договора при таких обстоятельствах будет означать признание вины. Я вины не признаю Какой суд или какая организация может пресечь незаконную деятельность МОСОБЛСУДА нерассматривающего мою апелляцию по уголовному делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему приговор все таки был вынесен. Игра слов ваша не проливает свет на ситуацию, а лишь запутывает ее. У вас может быть свое видение ситуации, но объективная реальность - это факт. Поэтому вам нужно сформулировать конкретно вашу проблему конкретно. Если речь идет об обжаловании приговора, то у вас есть такое право.

08.05.2022, 12:38

С вашими материалами желательно знакомиться.

08.05.2022, 12:01

1. Не увольнялись бы, как это "пришлось уволиться"? Если только Вы не в полиции работаете и в иных правоохранительных органах, то факт привлечения к уголовной ответственности ни о чем не говорит и основанеим для увольнения быть не может.

2. С чего это Вы взяли, что заключение нового трудового договора сейчас можно рассматривать, как признание вины по уголовному делу 10-летней давности?

"В огороде бузина, а в Киеве дядька". Нет связи.

3. Требуйте пересмотра дела судом апелляционной инстанции. Там вообще-то срок давности вышел давно...

08.05.2022, 12:25

Моей подписи в материалах уголовнлго дела нет. На основаниипрямого применения ст.53 Конституции РФ я восстановлени в должности (при исполнении обязанностей которой был привлечен) для реализации права на ребилитацию. Какие срока давности у ст.53 Конституции?!

08.05.2022, 12:32

Срок давности привлечения к уголовной ответственности есть...

08.05.2022, 13:07