Может ли работа у нового работодателя стать доказательством признания вины при обвинении в рамках трудовых отношений?

Вопрос №18366779 из г. Долгопрудный
опубликован 03.04.2021, 13:21
Работник работая у нового работодателя работник узнал, что за совершение действий в рамках трудовых отношений он был привлечен в качестве обвиняемого на основании приказа о наложении дисциплинарного взыскания. Обвинительного приговора нет. Является ли факт работы у нового работодателя (продолжение действия нового трудового договора), при обстоятельствах когда работнику известно, об уголовном преследовании доказательством признания вины. Т.е. не обжаловано дисциплинарное наказание положенное в основу обвинения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, в чем именно Вас обвиняют.

Признание вины - это личное заявление обвиняемого, сделанное в протоколе допроса. Факт может быть доказательством, но никак не признанием вины.

03.04.2021, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо! именно доказательством он и является для суда.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам нужно обратится к адвокату!

04.04.2021, 07:33

Обвиняют по ч.2 ст.293 УК РФ. Наложение взыскания и привлечение к уголовной ответственности были скрыты от меня. Надо прекращать новые трудовые отношения и обжаловать приказ у старого работодателя, т.е. восстанавливать трудовые отношения на основании ст.53 Конституции.

03.04.2021, 20:20

Вот то, что Вас привлекают к уголовной ответственности и есть повод искать реальной защиты, а не виртуальной.

04.04.2021, 07:36

Юридические услуги в Долгопрудный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034