Как развестись быстро и без проблем, когда муж находится в другом регионе - советы и список документов
Главный документ-это подлинник свидетельства о браке. За дубликатом Вам нужно обратиться в тот город, где брак заключался. После чего оплатить госпошлину и подавать иск мировому судье по месту нахождения ответчика. Удачи.
При отсутствии несовершеннолетних детей и наличия согласия обоих супругов расторжение брака производится в органах ЗАГСа.
Если нет детей, но супруг против - необходимо обратиться в мировой суд по семту жительства супруга с исковым заявлением о расторжении брака.
Дубликат свидетельства о браке дочь может получить в ЗАГСе своего города.
Если оба согласны на развод, можно подать на развод через портал "Госуслуги".
Если муж не согласен-то только через мировой суд.