Буду ли иметь бесплатный проезд после 30 лет работы и выхода на пенсию в 42 года в Московской области?
Ухожу на пенсию 20 календарных лет общая выслуга 30 лет. Возраст 42. Проживаю Московская область. Буду ли я имеет бесплатный проезд?
Здравствуйте! Все жители Московской области, официально вышедшие на пенсию, имеют льготу - бесплатный проезд на общественном транспорте не только по Подмосковью, но и по Москве. Для реализации этой льготы между Москвой и Московской областью заключено межправительственное соглашение. Для проезда подмосковным пенсионерам необходимо иметь социальную карту.
Как все подмосковные пенсионеры вы будете иметь право на бесплатный проезд.
И что бы ездить в Москву на метро и общественный транспорт по Москве тоже?
Совершенно верно понимаете.