Как оспорить продажу машины после подачи заявления на развод?
Заявление на развод было подано 20 декабря, 23 декабря, находясь в браке муж без моего ведома продал машину занизив рыночную стоимость, 25 апреля состоялся развод.. Как можно оспорить продажу авто?
Добрый день, необходимо составить иск и подать его в суд. Есть практика по подобным делам.
Здравствуйте, только в судебном порядке.
Здравствуйте, оспорить можно через иск в суд.
Здравствуйте. Доказать в суде, что Вы были против продажи авто, будет крайне сложно. Это можно сделать, если есть свидетельские показания.
Все, что можете сейчас сделать-это подать заявление на раздел стоимости имущества на момент совершения сделки.
Обратитесь в суд с иском.
Ст. 35 СК РФ2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Оспорить сделку можно через суд.