Возможно ли оспорить сделку купли-продажи автомобиля и вернуть половину средств при нахождении в браке?
Срок исковой давности по разделу имущества 3 года , признать договор купли-продажи можно недействительным , т.к. Вашего согласие на отчуждение не было получено , а имущество было приобретено в период брака т.е. являлось совместной собственностью супругов .
Основания : отсутствие Вашего согласия и притворность сделки ,т.к. машина фактически не выбыла из его владения .
2 вариант подать в суд о взыскании с него половину стоимости машины , оценку можете потребовать в суде ,чтобы провели независимую на момент обращения в суд , только эта процедура платная , придется сначала вам ее оплачивать , потом можете взыскать с ответчика как судебные издержки