«Как вернуть излишне удержанную сумму по алиментам при недостаточной информации от пенсионного фонда?»
Здраствуйте, согласно ст. 116 СК РФ, не допускаются ни зачет, ни обратное взыскание алиментов. Получатель алиментов может вернуть переплату только добровольно. Но если он откажется, то на взыскание с него излишне выплаченной суммы в судебном порядке в п. 3 ст. 1109 ГК РФ установлено ограничение. Согласно указанной норме, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения алименты, перечисленные взыскателю при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Необходимо возвратить эту сумму.
Никто не должен. Излишне взысканную сумму алиментов вернуть нельзя, за исключением обстоятельств, указанных в ст. 116 СК РФ.
Кто должнику вернёт деньги?
Если их у кредитора по обязательству не заберут - то и должник их не получит.