Работники соглашаются на удержание излишне начисленных сумм по больничным листам - какие документы необходимо предоставить в ФСС для отмены начисления взносов?
После проверки ФСС не принял к зачету суммы излишне начисленных больничных листов. На эти суммы ФСС и ПФР начислили взносы.
Работники написали заявления о том, что согласны чтобы с них удержали ранее выплаченные (излишние) суммы по больничным листам.
Если происходит удержание, то сумма дохода уменьшается на сумму этих больничных. Нет дохода - нет взносов. Какие документы нужно предоставить в ФСС в доказательство того, что мы удержали суммы, чтобы ФСС и ПФР не начислили взносы?
Лучший ответ
Вы не можете произвести с работников удержание, даже и с их согласия. Это противоречит статье 137 ТК РФ.