Оренбург, 08.05.2022, 18:36

Регулирование наклеек и безопасности в автобусах ПАЗ - где искать ответы?

Вопрос №19363848 из г. Оренбург
опубликован 08.05.2022, 18:36
Хотел бы выяснить в каком кодексе лиюо законом регулируется наклейки для мест сиденья для инвалидов и детей с родителями? Так же кольцо которое в случае аварии нужно выдернуть в случаи аварии, оно должно находиться снаружи или снутри салона автобуса ПАЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обозначение мест для пассажиров с детьми и инвалидов регулируется ГОСТ 51090-2017.

Кольцо ничем не регламентировано. Вместо кольца может быть шнур, рычаг или молоток.

08.05.2022, 18:40

Данный вопрос регулируется ПДД.

08.05.2022, 18:39

Так ПДД или ГОСТ?

А если кольцо снаружи это нарушение какое-либо в автобусах ПАЗ?

08.05.2022, 18:42

Вопрос стоял: наклейки. Значит, ГОСТ. Ответ Каравайцевой не имеет правового содержания.

Кольца может не быть вообще.

08.05.2022, 18:58