Обязательное использование детских кресел в автобусе необщего пользования - нужно или нет?
Ситуация... Автобус необщего пользования, везет пассажиров на экскурсию. В салоне присутствует несколько детей с родителями. Сотрудник ГИБДД утверждает, что все дети находящиеся в салоне автобуса должны быть в детских креслах либо пристёгнуты специальными удерживающими устройствами. Автобус не общего пользования, выполняет перевозки по заказам. Неужели нужно возить с собой детские кресла, люльки и удерживающими устройства? На что ссылаться?
1. это обратите внимание оборудован ли автобус ремнями безопасности на всех сидениях и возможно ли конструктивно закрепить кресло.